"Созвездие талантов в КЧР"!

Первый межрегиональный форум в Черкесске - настоящий праздник!

26 апреля 2019 года на базе 19 гимназии прошел первый межрегиональный форум "Созвездие талантов",вести который поручили мне. Нашими гостями были учителя года Кубани 2018 и 2019 годов - Фоменко Евгений и Мирная Галина, а также учитель года Дагестана 2018 года - Аюбова Альбина, спасибо им, что поддержали нас!

Форум открылся торжественным награждением победителей и призеров конкурса "Учитель родного языка" и "Учитель года". Оба победителя из Зеленчукской, и вдвойне приятно, что на финале регион представит учитель нашей школы, моя коллега и подруга Нина Скрыльникова!

После награждения гости провели открытые мастер классы на сцене актового зала, я завершила выступления своим мк,а затем мы разошлись по кабинетам на открытые уроки, а в это время на сцене выступили победитель и призеры конкурса этого года со своими конкурсными мк.

Форум завершился вручением гостям благодарностей и сертификатов от нашего министерства. Надеюсь, что это первый форум в череде блестящих мероприятий в КЧР!!!

Вот что пишет о нашем форуме Учительская газета:

http://www.ug.ru/toy_news/611

I межрегиональный педагогический форум "Созвездие талантов" прошел 26 апреля в гимназии № 19 Черкесска. Он собрал лучших учителей региона, победителей и призеров конкурсов педагогического мастерства. Ведущей форума стала лауреат конкурса "Учитель года России"-2018, учитель математики школы №1 станицы Зеленчукской Юлия Капалкина.


Работа форума началась с торжественного оглашения результатов конкурсов. "Учителем родного языка" признана Софья Тагалекова. Она преподает карачаевский язык в школе № 4 станицы Зеленчукской. "Учителем года Карачаево-Черкесской Республики-2019" стала Нина Скрыльникова, педагог начальных классов. Как и победитель прошлого года, она представляет зеленчукскую школу №1. Председатель правительства Карачаево-Черкесии Аслан Озов наградил лучших педагогов памятными дипломами и денежными призами.

– Радостно отметить, что пеликан остался в Зеленчукской школе №1! Нина Викторовна Скрыльникова будет представлять регион в финале конкурса, – прокомментировала победу коллеги Юлия Капалкина.

 мастер-классами выступили победители региональных конкурсов этого года и предыдущих лет

После торжества работу форума продолжили гости: мастер-классы показали Учитель года Дагестана-2018 Альбина Аюбова, Учитель года Кубани-2018 Евгений Фоменко и Учитель года Кубани-2019 Галина Мирная. Закрыла серию мастер-классов Юлия Капалкина.

После этого "пеликаны" провели открытые уроки для участников форума, а новоиспеченный Учитель года Карачаево-Черкесии дала мастер-класс для большой аудитории.

Форум закрылся вручением выступавшим педагогам благодарностей министерства образования и науки республики.

– Надеемся, что такой формат награждения станет традиционным для Карачаево-Черкесской Республики. Радует, что конкурсанты этого года уже начинают знакомиться, надеюсь, это станет залогом дружеских отношений в финале. А еще здорово, когда встречаются те, кого конкурс познакомил и сдружил, когда пеликаны делятся своим опытом и принимают новых ребят в пеликанью стаю! – отметила Юлия Капалкина.

Фото

Понравился материал? - Поделись с друзьями.
Просмотры: 739