Съезд математиков в МГУ

Впервые участвую в этом событии!

"Русский язык такой богатый, а я человек бедный,"- говорит герой Фрунзика Мкртчяна в фильме "Суета сует". С первым спорить трудно. Даже такое простое слово, как "съезд" имеет несколько значений, например - спуск вниз или ответвление дороги.

Однако 23-24 ноября для всех математиков нашей страны оно имело совсем другой смысл: общий сбор на площадках МГУ и Академии Минпросвещения России. Здесь собрались учителя, преподаватели СПО и высшей школы, ученые и методисты, чтобы поставить новые цели развития математического образования в России.
И вот тут я не соглашусь со второй частью фразы Бориса Ивановича: человек я точно не такой уж бедный, раз на таком представительном собрании встретила многих замечательных людей, с которыми знакомилась на протяжении моей педагогической карьеры. Это, например, Дауд Казбекович Мамий, Николай Николаевич Андреев и Роман Николаевич Чумаков, с которыми мне довелось сотрудничать в Адыгее на Кавказской математической олиммиаде и других событиях КМЦ и РЕМШ. Это ведущий математик Северной Осетии и просто замечательный человек Вера Сергеевна Абатурова . Это Михаил Ильич Случ и Леночка Назарова , мои соратники и коллеги по конкурсу "Учитель года". Это Артемий Гладких - мой коллега по Всероссийскому экспертному педагогическому совету. Это Верочка Шабанова, с которой нас подружил конкурс молодых учителей фонда "Династия". Ну и, конечно, это мой дорогой коллега и mi amor    </div>
</div>

    <div class=

Фото

Понравился материал? - Поделись с друзьями.
Просмотры: 45