Мы снова на КМО в Майкопе!

15-20 марта 2019 года в Майкопе проходила IV Кавказская международная математическая олимпиада

В Майкопе прошла IV Международная олимпиада школьников «Кавказская математическая олимпиада» 2018-2019 учебного года. В ней участвовали школьники из 15 регионов России, а также стран Кавказа, Причерноморья и других зарубежных государств.
Кавказская математическая олимпиада проводится в Адыгее с 15 по 20 марта. Ее участниками стали около 140 детей из регионов Юга России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Монголии, Турции и других стран. Делегацию Карачаево-Черкесской Республики представляли трое учащихся из г.Черкесска, Зеленчукского и Адыге-Хабльского районов. Юные математики являются победителями и призерами региональных и заключительных этапов национальных математических олимпиад в своих странах. Мне поручили руководить делегацией КЧР, ведь один из участников - мой ученик.
Открытие олимпиады прошло в Адыгейском государственном университете. Представители каждой делегации символически зажгли одну из ветвей интерактивного математического дерева.
Участники состязались в двух возрастных группах. В юниорской лиге выступали ученики 8-9 классов школ России и соответствующих классов зарубежных стран, в старшей лиге соревновались ученики 10-100 классов. Олимпиада проводитлась в два тура, в каждом из которых ребятам нужно было решить по 4 задачи. Кроме того, в рамках математического состязания прошли квест "Математический бегущий Майкоп", лекции, культурные мероприятия и другие события.

Мы активно участвовали во всех событиях КМО. Особенно запомнились интеллектуальная игра, где мои ребята заняли 3 место, а также поездка в Лаго-Наки, где мы увидели пещеру Нежную.

Но, пожалуй, больше всего запомнился концерт танцующего симфонического оркестра Concord Orchestra, исполнявшего рок-хиты всех времен и народов.

Выражаем сердечную благодарность:

Адыгейскому государственному университету, Кавказскому математическому центру, Республиканской естественно-математической школе и лично главному вдохновителю и организатору КМО - Дауду Казбековичу Мамию за подаренную сказку;

Министерству образования и науки КЧР, министру образования и науки КЧР Кравченко Инне Владимировне а также начальнику отдела дошкольного и общего образования МОН КЧР Владимиру Григорьевичу Воловику за содействие и помощь  в подготовке к поездке;

организаторам КМО Елене Долуденко, Максиму Калине, Залине Дышевой, Нерис Лопес Косме за помощь и сотрудничество с нашей делегацией;

лично Чумакову Роману Николаевичу, Апишевой Асие и Чулкову Дмитрию за то, что 5 дней они делали все возможное и невозможное для того, чтобы всем детям было комфортно, интересно и нескучно в туристическом комплексе Турист, сотрудникам которого также большое спасибо за гостеприимство.

Фото

Понравился материал? - Поделись с друзьями.
Просмотры: 758